В Неве ищут упавшего с судна во время съемок оператора «Вестей»

В Неве ищут упавшего с судна во время съемок оператора «Вестей»
В акватории Невы в Петербурге спасатели начали поиски 26-летнего оператора телеканала «Вести-Петербург» Павла Балакирева, упавшего вчера утром с борта маломерного судна во время съемок сюжета о готовности акватории к летнему сезону.
6 мая 2011

 

Подготовительный этап поисков пройдет с 10.00 до 12.00 6 мая, сама поисковая операция на участке между Дворцовым и Благовещенским мостом продолжится до 18.00, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, добавив, что поисковые работы осложняются сильным течением и большой глубиной реки в районе происшествия.

Напомним, вчера около 11 часов 45 минут между Благовещенским и Дворцовым мостами Санкт-Петербурга с судна «Заповедный», совершавшего плавание по Неве, выпал за борт оператор телеканала «Вести-Петербург» Павел Балакирев, снимавший по приглашению Росприроднадзора сюжет о готовности акватории к летнему сезона. По предварительной информации, причиной трагедии могли стать нарушения правил безопасности на водном транспорте.

По информации МЧС, экипаж судна состоял из капитана и двух помощников. Всего на борту судна было девять человек. Коллеги погибшего оператора недоумевают, почему никто из них не смог оказать тонущему помощь, сообщает ИА «Росбалт».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.