ЕС торопит Россию в поиске виновных в смерти Магнитского

ЕС торопит Россию в поиске виновных в смерти Магнитского
Без промедления привлечь к ответственности виновных в гибели юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского призывает Европейский союз российские власти.
5 мая 2011

На прошедших вчера в Брюсселе консультациях с Россией по правам человека дело Магнитского в очередной раз было поднято Европейским союзом . Об этом сообщили в пресс-службе верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

В пресс-службе сообщили, что «в ходе прошедших консультаций, так же как и на предыдущих встречах, проводимых дважды в год, ЕС поставил данный вопрос перед российскими властями, призвав Россию должным образом и тщательно расследовать это дело и подчеркнув, что ответственные (за гибель С.Магнитского) должны быть привлечены к ответственности без дальнейших проволочек», сообщает Интерфакс.

Европейский союз также призвал российские власти «завершить расследование в том, что касается причастности официальных лиц к вскрытому господином Магнитским коррупционному делу на сумму 230 млн долларов».

Комментарии

guest
Хотят всю нынешнюю «вертикаль»??
Кто же будет уравновешивать добро, честь, ...????
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.