В Чечне уничтожен главный координатор террористов

В результате спецоперации в Чечне уничтожен эмиссар «Аль-Каиды», главный координатор международных террористов на Северном Кавказе Абдулла Курд.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщает, что боевик в 1991 году прибыл на территорию Северного Кавказа с территории Панкисского ущелья Грузии. В Чеченской Республике Абдулла Курд входил в так называемые арабские группы «Аль-Каиды под командованием Хаттаба, Абу-аль Валида и Абу-Хавса, преступная деятельность которых была пресечена ранее ФСБ России с участием правоохранительных органов.

По данным НАК, Абдулла Курд принимал непосредственное участие в планировании и организации крупных терактов, убийствах мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов, сообщает РИА Новости.

С 2006 года, после нейтрализации Абу-Хавса, (Курд) являлся заместителем другого главаря северокавказского бандподполья, главного эмиссара «Аль-Каида» на Северном Кавказе подданного Саудовской Аравии по кличке «Моганнед». После нейтрализации которого 11 апреля Абдулла Курд занял пост главного координатора структур международного терроризма на Северном Кавказе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.