Суд не стал решать вопрос об аресте коллеги Магнитского

Суд не стал решать вопрос об аресте коллеги Магнитского
Тверской суд Москвы не стал рассматривать вопрос об избрании меры пресечения коллеге экс- юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского – экс-партнера фонда Ивана Черкасова.
4 мая 2011

Суд отложил рассмотрение ходатайства следствия на неопределенный срок, передает «Газета.ru».

Таким образом, суд частично удовлетворил просьбу защиты Черкасова. Адвокат в своем ходатайстве просил суд дать ему десять дней на ознакомление с материалами дела, а также для согласования позиции с его подзащитным, сбора и подготовки доказательств со своей стороны.

Уголовное дело было возбуждено в 2007 году. Сегодня стало известно, что Черкасов находится в международном розыске с 2008 года.

Представители Hermitage Capital распространили информацию о том, что Черкасов может быть арестован. Представители фонда связывают попытку ареста своего бывшего сотрудника с объявлением о начале расследования в Швейцарии дела об отмывании денег, похищенных из российского бюджета.

Позднее следственный комитет при МВД сообщил, что Черкасова подозревают в уклонении от уплаты налогов на прибыль с ООО «Камея» более чем на два миллиарда рублей. Фигурантом дела также является глава фонда Уильям Браудер. Дело возбуждено по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов), санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.