Милиционеры, разнимавшие драку между чеченцами и грузинами, осуждены на пять лет

К реальным срокам заключения приговорены четыре бывших сотрудника ОВД «Митино», которые разнимали драку, вспыхнувшую между чеченцами и грузинами на этнической почве. Милиционеры признанных виновными в превышении должностных полномочий.

Сегодня Тушинский суд Москвы приговорил к срокам от трех до пяти лет лишения свободы четырех бывших сотрудников ОВД «Митино», сообщил адвокат одного из обвиняемых Дмитрий Бахарев.

По его словам, бывшие милиционеры Руслан Каюмов, Евгений Степанов и Юрий Уваров получили по пять лет колонии общего режима, а Алексей Виноградов — три года. Адвокат выразил несогласие с приговором. «Мы, конечно, будем обжаловать этот приговор, так как, на наш взгляд, суд не пожелал разбираться в обстоятельствах дела и просто переписал обвинительное заключение», — сказал адвокат.

По версии следствия, ночью 24 января 2009 года милиционеры ППС выехали по вызову дежурного «02» в одно из кафе на востоке Москвы, где дрались уроженцы Чечни и Грузии. Несколько участников драки были доставлены в отделение милиции, сообщает «Газета.Ru».

Позднее выяснилось, что один из участников драки, Мансур Аслаханов, служит в Московском уголовном розыске. Он обратился в службу собственной безопасности МВД, и в мае в отношении Уварова, Каюмова, Степанова и Виноградова было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Задержанный милиционерами оперативник Аслаханов оказался племянником известного чеченского политика Асламбека Аслаханова.

Комментарии

guest
Скоро кадырка будет как еська
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.