Присяжные по делу Тихонова спрашивают, как оформлять оправдательный вердикт

Коллегия присяжных заседателей по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова, просит у суда разъяснения относительно оформления ответов на поставленные перед ней вопросы в случае признания подсудимых невиновными.

Коллегия присяжных вышла из совещательной комнаты спустя два часа после начала обсуждения вердикта. Старшина коллегии задал суду вопрос относительно оформления ответов на вопросы, поставленные судом, в случае признания подсудимых невиновными.

Суд дал коллегии пояснения, и она вернулась в совещательную комнату, передает «Газета.Ru».

Напомним, адвокат Станислава Маркелов и журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова были застрелены в январе 2009 года в центре Москвы, на Пречистенке, выстрелами в упор из пистолета. По обвинению в совершении убийства на скамье подсудимых Мосгорсуда находятся один из основателей журнала «Русский образ» Никита Тихонов и активистка правозащитной организации «Русский вердикт» Евгения Хасис.

На прошлой неделе было завершено судебное следствие по делу и началась стадия прений. Обвинение просит присяжных признать подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения.

Комментарии

guest
А на кого же вешать????
Это же искать надо, работать!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.