Авторитетные медики поддерживают Леонида Рошаля в его споре с Минздравсоцравития

Авторитетные медики поддерживают Леонида Рошаля в его споре с Минздравсоцравития
Письмо чиновников Минздрава премьер-министру с обвинениями в адрес директора Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии они назвали холуйским.
21 апреля 2011

Президент санкт-петербургского филиала Союза педиатров Николай Шабалов: «Леонид Михайлович пользуется огромным уважением всех медицинских работников, а уж педиатров тем более. Это очень эмоциональный, очень честный, очень порядочный человек, вся жизнь которого нацелена на помощь детям. Поэтому я как президент Союза педиатров горячо поддерживаю все то, что он говорил». И это не единственное мнение в поддержку видного детского доктора.

«Мы вместе с Леонидом Рошалем участвуем в создании Пироговского движения врачей, — рассказал РБК Павел Воробьев, заведующий кафедрой гематологии и гериатрии Московской медакадемии им. Сеченова, — поэтому я, безусловно, его поддерживаю. Он говорил о том, что обсуждали осенью на Пироговском съезде, транслировал те вещи, которые врачи высказывают постоянно на сайтах и в блогах, пытаются в печать это пропихнуть. Последние сообщения от врачей: в больницах: пропали реактивы для определения группы крови, врачи приносят с собой лекарства на дежурства, потому что нечем лечить». Павел Воробьев считает письмо работников Минздрава холуйским.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.