По факту хищения денег «Банка Москвы» возбуждено уголовное дело

Как сообщает Генпрокуратура РФ, по факту хищения денег с расчетных счетов в ОАО «Банк Москвы» по требованию прокуратуры возобновили уголовное дело.

 

Столичная прокуратура отменила решение управления экономической безопасности ГУВД Москвы об отказе в возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 159 («Мошенничество», максимальная санкция — 10 лет заключения) по обращениям граждан о хищении денег с расчетных счетов в «Банке Москвы» в период с 13 по 14 апреля 2010 года.

«В настоящее время следственной частью главного следственного управления при ГУВД по Москве возбуждено уголовное дело по факту хищения неустановленными лицами денежных средств с расчетных счетов в ОАО «Банк Москвы», — говорится в сообщении.

Ранее УБЭП ГУВД по столице неоднократно принимало решения об отказе в возбуждении по данным фактам уголовного дела, которые отменялись прокуратурой как незаконные и необоснованные.

Напомним, что ранее уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями») было возбуждено в отношении экс-руководителей банка Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина. Максимальная санкция по этой части статьи — 4 года заключения.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.