Министр здравоохранения Свердловской области оставил пожилых людей без лекарств

Министр здравоохранения Свердловской области оставил пожилых людей без лекарств
Прокуратура потребовала от губернатора и правительства региона принять срочные меры по исправлению ситуации.
6 апреля 2011

Как выяснилось после проверки, заявки на размещение заказов на оказание гражданам различных социальных услуг в 2011 году были сданы Минздравом с большим опозданием и с такими недоработками, что были возвращены в министерство после проверки в других департаментах областного правительства. В результате о проведении аукционов по соответствующим госконтрактам было объявлено только 7 февраля, и 134 тыс. льготников региона остались без жизненно необходимых лекарств. А это в основном пожилые люди, страдающие разного рада заболеваниями.

По данным «ИТАР—ТАСС Урал», на вчерашний день в Екатеринбург по 5 тыс. льготных рецептов невозможно получить лекарств — их просто нет в наличии. Хотя руководство региона заявляло о возобновлении отгрузки недопоставленных медикаментов. Аналогичные проблемы возникли в Свердловской области и с обеспечением детей молочными продуктами и лечебным питанием.

Депутаты городской думы Екатеринбурга обвинили министра здравоохранения Аркадия Белявского в том, что он предоставлял общественности и губернатору недостоверные сведения об обеспечении населения льготными лекарствами. Прокурору Свердловской области депутаты направили требование «принять меры надзора за деятельностью областного министерства».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.