Мэр Петропавловска-Камчатского подал в отставку, потому что находится под следствием

Мэр Петропавловска-Камчатского подал в отставку, потому что находится под следствием
Не только глава города Владимир Скворцов, но и его советник обвиняются в коррупции.
22 марта 2011

В настоящее время Владимир Скворцов находится под следствием — его обвиняют в превышении полномочий при распределении муниципального жилья, в результате чего был причинен ущерб в размере более 2 млн рублей. Обвинение главе города было предъявлено в конце прошлого года. Жители Петропавловска-Камчатского критиковали мэра, в частности, за необоснованное завышение цен на услуги ЖКХ. В городе прошел митинг, на котором требовали отставки Скворцова.

Камчатские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении советника мэра Петропавловска-Камчатского, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Осенью 2008 года подозреваемый, находясь в здании администрации краевого центра, предложил предпринимателю за 1,5 млн рублей свою помощь в получении земельного участка площадью более 2 тыс. кв. метров под строительство магазина, передает Интерфакс. При этом на решение градоначальника о выделении земли его советник никак не мог повлиять, поскольку для этого у него не было соответствующих полномочий.

Сам Владимир Скворцов пытается сохранить хорошую мину при плохой игре: «Передаю свои полномочия с легким сердцем, поскольку твердо убежден, что губернатор Владимир Илюхин сможет организовать работу для динамичного развития края и его столицы. Он формирует команду, опираясь на лучшие традиции камчатского управления, вбирая все эффективное из современных подходов. Уверен, лучшее из практики работы нашей городской администрации также будет востребовано», — передает пресс-служба последнее заявление шефа.

Политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» исключил Скворцова из партии за две недели до предъявления ему обвинения.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.