В ночь на 20 марта скоропостижно скончался депутат Государственной думы Виктор Илюхин.

В ночь на 20 марта скоропостижно скончался депутат Государственной думы Виктор Илюхин.
По официальной версии, член ЦК КПРФ умер от острой сердечной недостаточности до приезда скорой помощи.
20 марта 2011

 В ночь с 19 на 20 марта в Подмосковье скоропостижно скончался депутат Госдумы, член ЦК КПРФ В.И. Илюхин.

Смерть В.И.Илюхина уже вызвала много вопросов. Она кажется странной, учитывая хорошую физическую форму В.И.Илюхина и оглашенные им планы продолжать деятельность общественного офицерского трибунала по  разоблачению фальсификаций по Катынскому делу и вокруг пакта Молотова-Риббентропа.

Руководство КПРФ настаивает на тщательном расследовании обстоятельств и причин смерти В.И.Илюхина.

Виктор Илюхин родился в 1949 году, в 1971 году окончил Саратовский юридический институт. С 1984 года он начал работать в прокуратуре, сначала Пензенской области, затем в прокуратуре СССР. После возбуждения в ноябре 1991 года уголовного дела против Михаила Горбачева по статье «измена Родине» был уволен из прокуратуры.

Илюхин был впервые избран депутатом Госдумы РФ в 1993 году. В 1990-х годах он был председателем комитета Госдумы по безопасности, впоследствии заместителем председателя этого комитета. С 2008 года Илюхин был зампредом комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, в том же году он стал членом комиссии по законодательному обеспечению противодействия коррупции.

Виктор Илюхин написал несколько книг, в числе которых «Обвиняется президент» (1992), «Вожди и оборотни» (1993), «Спасти Россию» (1995). Доктор юридических наук, член-корреспондент Международной славянской академии наук, он имел звание «Заслуженный юрист РФ».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.