Правозащитнику Андрею Юрову дали 24 часа на выезд из Белоруссии

Известного российского правозащитника Андрея Юрова, задержанного в Минске накануне вечером, выпустили из милиции. Но обязали покинуть Белоруссию в течение суток, сообщил РИА «Новости» в четверг белорусский правозащитник Валентин Стефанович.

«По нашей информации, КГБ приняло решение о выдворении Юрова из Белоруссии и на это ему дано 24 часа», — сказал Стефанович.

Юров был задержан сотрудниками милиции в среду вечером в Минске, так как он якобы находится в списках невъездных в Белоруссию, передает «Русская служба новостей».

Юров – эксперт Совета Европы, член Экспертного совета при уполномоченном по правам человека в России, а также глава Международной наблюдательной миссии Комитета международного контроля за ситуацией с правами человека в Белоруссии .

Миссия Комитета международного контроля за ситуацией с правами человека в Белоруссии была создана в конце 2010 года. Она осуществляет мониторинг общей ситуации с соблюдением фундаментальных прав человека в Белоруссии и с вопросами обеспечения деятельности правозащитников.

Комментарии

sergei113
Если * батька* сказал нельзя значит нельзя.Прислушиваться надо к * великим* мира.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.