Сокамерники по СИЗО линчевали педофила, предварительно изнасиловав

В одном из СИЗО Свердловской области заключенные учинили расправу над сексуальным маньяком-педофилом. Убийству предшествовало групповое надругательство.

Как сообщает «Уралинформбюро» со ссылкой на замруководителя следственного отдела по Екатеринбургу Александра Логунова, инцидент в СИЗО №1 произошел 10 февраля, но почти две недели о нем ничего не было известно.

Против линчевателей возбуждено дело по части 4 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего») и части 1 статьи 132 («Мужеложство или иные действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшего») УК РФ, сообщает 66.ru.

Однако, по словам Логунова, обвинение пока что никому не предъявлено.

Жертвой коллективного насилия стал 22-летний житель города Серов, осужденный по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Первоначальный приговор ему родители потерпевших сочли слишком мягким, и педофила доставили в СИЗО Екатеринбург для участия в новом процессе. Но сокамерники не дали ему состояться.

Отметим, что во многих странах подобных секс-маньяков содержат отдельно от прочих заключенных, правда, полной гарантии безопасности это не дает. Так, недавно в одной из бразильских тюрем заключенные после штурма одиночной камеры обезглавили мужчину, который 12 лет подряд насиловал дочь, родившую от него восемь детей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.