Поезд врезался в переполненную электричку в Аргентине

В Аргентине при столкновении двух железнодорожных составов как минимум четыре человека погибли и около 120 получили травмы. Инцидент произошел вчера вечером на одной из станций в западном пригороде Буэнос-Айреса.

В момент аварии в час-пик, когда тысячи человек возвращались с работы в столице домой в пригороды, в одну из электричек, стоявших на перегоне, сзади врезался поезд дальнего следования, двигавшийся со скоростью 40 километров в час, сообщает NEWSru.com.

Причины происшествия устанавливаются, однако, по предварительной версии, причиной трагедии стал «человеческий фактор». Машинист поезда не заметил опасности, а потом не успел затормозить.

14 пострадавших находятся в критическом состоянии, некоторых пришлось вызволять из груды покореженного металла. В числе госпитализированных 12 детей, но все они получили незначительные травмы.

На месте происшествия продолжаются работы по устранению последствий аварии. Спасатели уверяют, что всех людей, которые оказались под обломками, успешно извлекли.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.