Россияне предпочитают покупать дома и жить в Италии

В 2010 году эта страна стала самой популярной страной у россиян для покупки недвижимости за рубежом. Об этом рассказала генеральный директор компании «Миэль DPM» Наталья Завалишина.

По ее словам, по итогам предыдущего года на Италию пришлось 35 процентов совершенных россиянами сделок по покупке недвижимости за рубежом, а доля запросов во втором полугодии 2010 года составила 42 процента.

При этом около 25—30 процентов всех запросов приходится на регион Калабрия, а оставшиеся 10 процентов — на всю остальную Италию», — отметила Завалишина.

Второе место по числу покупок недвижимости россиянами за рубежом в 2010 году заняла Болгария — 15 процентов.

На третьем месте оказались США, в особенности Нью-Йорк (12 процентов).

Далее в списке идут Чехия — 9 процентов, Испания — 8 процентов и Германия — 7 процентов от общего числа сделок. Совокупная доля сделок с недвижимостью в Западной Европе по итогам 2010 года составила 64 процента.

Завалишина отметила, что в прошлом году изменились и цели приобретения россиянами недвижимости за рубежом. Если ранее 80 процентов сделок приходилось на покупку недвижимости с целью отдыха и вложения средств, то в 2010 году их доля сократилась до 60 процентов, зато выросло число желающих получить вид на жительство и постоянное место жительства (с 5 до 12 процентов) и покупающих жилье для обучения детей (с 3 до 15 процентов), сообщает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.