В Египте арестовывают иностранных правозащитников и журналистов

Два сотрудника «Международной амнистии» в числе еще 30 правозащитников были задержаны вчера военной полицией в здании правового центра в Каире и увезены в неизвестном направлении.

 

Об этом сообщили представители «Международной амнистии», добавив, что военная полиция блокировала здание, в котором проводили совещание активисты, и арестовала участников собрания. 

Ранее сообщалось, что египетские власти зачищают Каир от журналистов, чтобы те не имели возможности рассказывать о событиях в стране. У репортеров отбирают технику, многие подверглись нападениям. Правоохранители забирают иностранных журналистов прямо из отелей. «Это больше, чем цензура. Речь идет о том, чтобы избавиться от всех журналистов, работающих на иностранные СМИ», — заявил генеральный секретарь организации «Репортеры без границ» Жан-Франсуа Жуйяр. ИТАР—ТАСС, в свою очередь, сообщает, что за последние сутки были задержаны, арестованы или избиты журналисты из России, США, Бразилии, Великобритании, Польши, Франции и других стран.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.