Глыба снега, упавшая на детскую коляску, стоила кресла главе управы Головинского района Москвы

Валерий Кулачков подал в отставку, узнав об этом происшествии. Заявление чиновника уже подписано вице-мэром Москвы Валерием Виноградовым, сообщает радиостанция «Русская служба новостей».

В четверг появилась информация, что днем ранее с крыши дома, расположенного по Флотской улице на севере Москвы, на коляску с грудным ребенком упал ком снега. В результате этого девочка 2010 года рождения госпитализирована с травмами головы.

Позднее пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик заявил, что травма ребенку была причинена предметом, вылетевшим из-под колес автомобиля, проезжавшего в непосредственной близости от тротуара, по которому гуляли мама с дочкой. При этом он сослался на полученную от женщины расписку, в которой она подтверждает слова представителя мэрии.

Между тем, по данным РИА «Новости», в среду в Москве от сосулек пострадали не один, а два ребенка. Накануне в Тушинскую детскую больницу привезли двухлетнего мальчика, на которого упала глыба льда на северо-востоке столицы, и девочку 2010 года рождения, пострадавшую от падения снега.

Состояние детей, которые были госпитализированы в Москве после падения на них снега и сосулек, не вызывает опасения у специалистов, сообщает агентство со ссылкой на врача Тушинской детской больницы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.