СМИ: «Питер стал узбекским городом»

СМИ: «Питер стал узбекским городом»
В Петербурге началось распространение газеты «Петербург Уз», коллектив которой считает своей основной задачей защиту граждан Узбекистана и привлечение внимания государства к проблемам 850 тысяч соотечественников, проживающих в Северной столице.
1 февраля 2011

 

Об этом пишет «МК» в Питере», подчеркивая: по оценке узбекской диаспоры, в Санкт-Петербурге проживает порядка 850 тыс. граждан Узбекистана. К ним и адресовано новое издание, в двух пилотных выпусках издания которого опубликованы статьи под броскими заголовками: «Спасибо, Равшан!», «Питер стал узбекским городом», «Мехнат мигрантига ёрдам» («В помощь мигрантам». — Ред.). 

Главный редактор газеты Равшан Курбанов рассказал «МК», что два первых номера газеты были изданы тиражом по пять тысяч экземпляров каждый и первый разошелся мгновенно, второй начнут распространять на этой неделе по всем районам города. От вопросов об источниках финансирования Равшан Курбанов уклонился, уточнив, однако, что в Смольном «Петербург Уз» получила положительные отклики, поэтому после официальной регистрации как печатного СМИ независимое узбекское издание рассчитывает на финансовую подпитку из бюджета города. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.