Медведев на «Охотном Ряду» проверяет систему безопасности

Президент РФ Дмитрий Медведев в сопровождении мэра Москвы Сергея Собянина, министра транспорта и главы МЧС спустился на станцию метро «Охотный Ряд», передает «Газета.Ru».

Там Медведев осмотрел металлоискатели и контейнеры для изоляции бомб у входа на станцию «Охотный Ряд», заявив при этом, что «дорого, но надо в серию выпускать».

Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова подтвердила, что Дмитрий Медведев сейчас находится в метро. Накануне он вернулся с экономического форума в Давосе.

Чиновникам пришлось воспользоваться проездными картами, чтобы пройти через турникеты. Помощники заблаговременно позаботились о том, чтобы министры и главы ведомств не стояли в очереди в кассу, и билет у каждого был уже наготове.

Спустившись вниз, Медведев проверил, как работает красно-синий информационный стенд. Такие установлены в центре зала на каждой станции.

Президента сопровождают мэр Москвы Сергей Собянин, министр транспорта Игорь Левитин, министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шойгу, глава ФСБ Александр Бортников и министр внутренних дел Рашид Нургалиев. За процессом наблюдал и начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев, но он стоял отдельно от правительственной делегации.

Последний раз Медведев был в метро 29 марта прошлого года, когда на двух станциях произошли теракты. Тогда президента сопровождал еще мэр Юрий Лужков.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.