За оскорбление сотрудника ГИБДД в Интернете перед судом предстанет житель Сыктывкара

Завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Сыктывкара, обвиняемого в оскорблении сотрудника ГИБДД в Интернете, сообщает пресс-служба Следственного отдела по Сыктывкару СУ СК России по Республике Коми.

По данным следствия, 16 ноября 2010 года сотрудник ГИБДД за превышение скорости и несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств на обвиняемого составил протокол об административном правонарушении. На следующий день обвиняемый со своего персонального компьютера на одном из сайтов разместил в отношении госавтоинспектора оскорбительные выражения, отрицательно характеризующие его как сотрудника милиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и человека, чем унизил его честь и достоинство.

Житель Сыктывкара обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). В ходе предварительного расследования он признал свою вину.

Санкция статьи 319 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тыс. рублей либо обязательных работ на срок от 180 до 240 часов, либо исправительных работ на срок от шести месяцев до одного года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.