Возбуждено уголовное дело против сотрудников милиции и службы авиационной безопасности Домодедово

Вчера Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту неисполнения требований транспортной безопасности, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц в результате теракта в аэропорту Домодедово.

Дело возбуждено по ст. 263.1 УК РФ по факту неисполнения требований по обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры аэрокомплекса «Домодедово». Как пишет газета «Коммерсант», теракт был совершен в так называемой грязной зоне Домодедово, ответственность за которую фактически должны нести вышеперечисленные структуры, которые вместо этого сваливают вину друг на друга.

Напомним, теракт в зоне прилета аэропорта Домодедово произошел около 16.30 24 января. Смертник подорвал бомбу мощностью до семи килограммов в тротиловом эквиваленте около кафе «Азия», где собирались встречающие. 31 человек погиб на месте, четверо умерли по дороге в больницу, более 110 госпитализированы. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ.

В память о жертвах террористического акта постановлениями губернатора Московской области Бориса Громова и мэра Москвы Сергея Собянина в Московской области и городе Москве 26 января 2011 года объявлено днем траура.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.