Реклама банка УРАЛСИБ признана ненадлежащей

Московское УФАС признало ненадлежащей радио-рекламу банка УРАЛСИБ «Кредиты для малого бизнеса», сообщает пресс-служба ведомства.

ОАО «УРАЛСИБ» в эфире радиостанций «Русское радио», «Европа Плюс», «Авторадио», «Радио 7» разместило радиоролик «Кредиты для малого бизнеса».

Потребителям сообщалась следующая информация: «Приветствуем участников кредитной регаты! Бизнес-Инвест. Бизнес-Оборот. Бизнес-Ипотека. Бизнес-Авто. На рейде ожидают вашего появления великолепные кредиты для бизнеса от Банка «УРАЛСИБ». До 150 миллионов рублей. До 10 лет по выгодным ставкам. Подробности на сайте porarasti.ru или в отделениях банков. Кредиты для бизнеса. Только вас и ждут».

Комиссия антимонопольного органа выявила, что в рекламном сообщении отсутствует часть существенной для потребителя информации, а именно сведения об условиях получения рекламируемого кредита. Хотя эта информация является одной из главных для желающего взять кредит и ее отсутствие противоречит ч.7 ст.5 ФЗ «О рекламе».

Кроме того, ОАО «УРАЛСИБ» допустило нарушение ч.3 ст.28 ФЗ «О рекламе», так как в рекламе содержатся не все условия, определяющие фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющие на нее.

Таким образом, Московское УФАС России признало рекламу «Кредиты для малого бизнеса» ненадлежащей. Компании выдано предписание об устранении нарушений.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.