Интерпол не знает о прекращении дела в отношении экс-совладельца «Евросети»

Экс-совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин по-прежнему находится в международном розыске, передает Интерфакс со ссылкой на Национальное центральное бюро (НЦБ) Интерпола при МВД РФ.

«Чичваркин пока находится в базе данных Интерпола. В НЦБ не поступало постановление о прекращении розыска», — сообщил представитель бюро в понедельник.

Напомним, что Евгений Чичваркин обвиняется в России по делу о похищении бывшего экспедитора «Евросети». Ранее коллегия присяжных оправдала других фигурантов этого уголовного дела. Мосгорсуд на основании вердикта вынес оправдательный приговор по делу, а позднее Верховный суд РФ признал его законным, и он вступил в силу.

Защита полагает, что этот факт должен побудить следствие прекратить уголовное преследование Чичваркина.

В понедельник в ряде СМИ появилась информация о том, что обвинения с Чичваркина якобы сняты.

«Я дозвонился до следователя — он мне не подтвердил и не опроверг информацию о том, что уголовное дело в отношении Чичваркина уже прекращено, однако вызвал к себе на сегодня. Думаю, следователь мне как раз объявит о том, что уголовное дело в отношении моего подзащитного прекращено», — цитирует РИА «Новости» адвоката Чичваркина, который в настоящее время скрывается от российского правосудия в Лондоне.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.