Парламент Чечни требует отставки Жириновского

Парламент Чечни требует отставки Жириновского
Депутаты парламента Чечни осудили высказывания лидера ЛДПР Владимира Жириновского на центральном телевидении и призвали членов Госдумы отстранить его от занимаемой должности.
23 января 2011

Чеченские депутаты, выступая на заседании парламента Чечни, который был посвящен вопросу о состоянии национальной политики в России, попросили Госдуму лишить Жириновского должности вице-спикера. Ранее с резкой критикой в адрес политика выступил глава Чечни Рамзан Кадыров. Его и чеченских парламентариев возмутило выступление Жириновского в телепрограмме «Поединок», которая была посвящена межнациональным отношениям. Спикер Чеченского парламента Дуквахи Абдурахманова считает, что лидер ЛДПР позволил себе «националистические высказывания, разжигающие межнациональную рознь и религиозную нетерпимость».

Парламент Чечни также призывает россиян, состоящих в партии ЛДПР, выйти из нее и осудить действия Жириновского. Как отметил глава Чеченской Республики, В. Жириновский преследует цель "вызвать в стране хаос, межнациональные и межконфессиональные войны, которые в итоге могут привести к развалу России, превращению ее в третьеразрядное государство".

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.