Немцов требует уволить судью Боровкову

Член бюро движения «Солидарность» Борис Немцов, который был арестован на 15 суток после задержания на Триумфальной площади 31 декабря, готовит обращение в квалификационную коллегию судей с просьбой лишить полномочий судью Ольгу Боровкову.

«Есть квалификационная коллегия судей Москвы, которая должна аттестовать судей и лишать их статуса судьи. Мои адвокаты готовят соответствующее обращение в квалификационную коллегию судей», — сказал Немцов на пресс-конференции в Москве.

Немцов заявил, что «мы намереваемся послать туда запрос, на каком основании абсолютно непрофессиональный и неквалифицированный человек был назначен. Люди, которые свидетельствовали на этом процессе, меня не задерживали. Судья Боровкова приняла исключительно показания этих лжесвидетелей. То же самое было с Константином Косякиным (представитель «Левого фронта») и Владимиром Тором (активист Движения против нелегальной иммиграции)», сообщает «Газета.Ru».

«Формально Боровкова ходит в судебной мантии. Внешняя оболочка выглядит как суд, на самом деле — беспредел», — сказал Немцов.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.