ГУВД Москвы вынуждено объясняться по поводу задержания Бориса Немцова

Сегодня руководитель управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков был вынужден объяснять действия сотрудников милиции, осуществивших задержание Бориса Немцова.

По его словам, милиционеры 31 декабря действовали на Триумфальной площади в рамках закона, а задержание участников несанкционированной акции, в том числе оппозиционного политика Бориса Немцова, стало реакцией на их агрессивные действия в отношении милиционеров.

 Ранее США выразили недоумение задержанием Немцова: "Несколько месяцев назад мы были обрадованы решением московских властей отказаться от своей прежней политики и разрешить проведение мирных демонстраций 31 числа каждого второго месяца... Поэтому мы были удивлены известием о том, что некоторые из демонстрантов были задержаны 31 декабря, и некоторые из них, в том числе Борис Немцов, были приговорены к длительному аресту за то, что выглядит как осуществление их конституционных прав", - заявил официальный представитель совета по национальной безопасности (СНБ) США Майк Хаммер во вторник.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.