Пугачёвский бунт — Тува отстранила своего сенатора

Глава и премьер Тувы Шолбан Кара-оол своим указом досрочно прекратил сенаторские полномочия Сергея Пугачева, представлявшего республику в Совете Федерации с 24 декабря 2001 года

 Причиной такого решения стали многочисленные жалобы общественности. Сергей Пугачев пренебрегал обязанностями представителя Тувы и не оказывал республике никакой поддержки.  В самом регионе он не был уже два года, а когда республика активно искала дополнительные источники финансирования, инвесторов, участвовала в реализации национальных программ, никакой поддержки со стороны своего сенатора она не чувствовала – поясняется на официальном портале республики Тува. Жаловались на Сергея Пугачёва и местные профсоюзы, обратившие внимание на то, что у сенатора нет в республике помощника, к которому можно было бы обратиться в случае необходимости, а его телефон в Совете Федерации не отвечает.

На сенатора жаловались и ветераны Великой Отечественной войны, выразившие возмущение "бездействием и равнодушием Сергея Пугачева в юбилейный год Победы".

Глава республики решил воспользоваться своим новым правом увольнять сенатора, не дожидаясь воли руководителя верхней палаты российского парламента.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.