Архангельский депутат-единоросс обвиняется в мошенничестве на 600 тыс. рублей

По факту мошенничества в крупном размере следственные органы возбудили уголовное дело в отношении депутата Архангельского городского Совета депутатов, являющегося учредителем одной из управляющих многоквартирными домами компаний.

По версии следствия, депутат, являясь единственным учредителем и директором общества с ограниченной ответственностью, на основании договора управления многоквартирным домом в 2008 году заключил договор на поставку и монтаж комплекта теплосчетчика. После введения в эксплуатацию узла учета тепловой энергии расчеты по этому дому стали производиться согласно его показаниям, сообщает пресс-служба СКП РФ.

В нарушение требований Жилищного кодекса РФ и агентского договора в МУ «ИРЦ» сведения об установке прибора учета и изменении порядка начисления за отопление и горячее водоснабжение сообщены не были. Жильцам дома выставлялись счета на оплату указанных услуг сверх сумм, начисленных ОАО «ТГК-2» по прибору учета тепловой энергии. Таким образом, в течение года с жильцов необоснованно было собрано более 600 тыс. рублей, которые переведены на счет фирмы и израсходованы подозреваемым на личные нужды.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3  ст. 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере») в отношении  депутата Архангельского городского Совета депутатов. Как сообщает «Каспаров.Ru», в думу депутат шел при поддержке партии «Единая Россия» и в настоящее время входит в соответствующую партийную фракцию.

Дело принято к производству следственным отделом  по Октябрьскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. В настоящее время ведется следствие.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.