Из-под стражи отпущен убийца болельщика Егора Свиридова? На Чистых прудах собираются националисты

Сведения об этом ранее начали распространяться по блогам и в прессе.

Однако глава Следственного комитета Александр Бастрыкин опроверг появившуюся информацию. Вместе с тем глава ведомства признал, что по другим фактам Следственный комитет и органы внутренних дел могли бы сработать более эффективно и задержать нарушителей. Рассказывая о делах, связанных с другими подозреваемыми, Бастрыкин заявил, что лично разбирался с ними. «Формально поступили по закону, передали задержанных органам внутренних дел, но по существу надо было поступить иначе. Надо было оперативно принять дело к производству, задержать, арестовать», — считает Бастрыкин. Изначально делом об убийстве Свиридова занялся Следственный комитет, а по факту самой драки, в которой убили фаната, возбудили дело о хулиганстве, которым занялись органы внутренних дел. При этом из шести задержанных изначально пятерых впоследствии отпустили — всех, кроме самого Черкесова. Позднее трое из них (не считая самого предполагаемого убийцы) были задержаны и арестованы. Сейчас оба дела объединены в одно производство, которым занимается СК.

Тем временем националистически настроенная молодежь собирается в эти минуты на Чистых прудах. Об этом сообщает корреспондент радиостанции «Эхо Москвы». По его словам, есть информация, что собравшиеся не ограничатся выступлениями на Чистопрудном бульваре, а пройдут по улицам города.

На месте уже присутствуют порядка ста человек. По словам некоторых из собравшихся, еще одно массовое выступление планируется на воскресенье.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.