Рассмотрение в суде жалобы адвокатов главреда «Химкинской правды» Бекетова отложено

Химкинский городской суд отложил на пятницу, 10 декабря, рассмотрение жалобы защиты главного редактора «Химкинской правды» Михаила Бекетова на решение о признании его виновным в клевете на главу местной администрации Стрельниченко.

На заседании в четверг выступил прокурор, который напомнил, что поводом для уголовного преследования журналиста стало его интервью одному из федеральных телеканалов, в котором М. Бекетов заявил, что за поджогом его автомобиля в 2008 году стоит В. Стрельниченко.

 

Он просил оставить решение нижестоящей инстанции без изменений.

 Со своей стороны защитник журналиста Генрих Падва заявил, что в действиях М. Бекетова отсутствует состав преступления, и просил приговор отменить, а главного редактора «Химкинской правды» признать невиновным.

По мнению Г. Падвы, высказывания М. Бекетова носили характер предположения и не могут быть признаны клеветой. Адвокат считает, что у журналиста в 2008 году были основания утверждать, что за поджогом его машины стоит мэр подмосковных Химок, так как ранее он выступал с активной критикой В. Стрельниченко.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.