Основатель WikiLeaks считает, что госсекретарю США Хиллари Клинтон следует подать в отставку

После обнародования данных о том, что госсекретарь США приказала своим дипломатам следить за коллегами в ООН, нарушая международные соглашения, подписанные США, Хиллари Клинтон следует уйти в отставку.

«Я не думаю, что ее отставка что-то изменит, но ей следует покинуть свой пост с учетом информации о том, что она приказала своим дипломатам следить за коллегами в ООН, — заявил основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в интервью журналу Time. — Это же нарушает международные соглашения, которые подписали США».

«Да, ей следует уйти в отставку», — сказал Ассанж, общавшийся с изданием по Skype и не указавший, где находится.

Напомним, Интерпол выдал ордер на арест Ассанжа, обвиняемого в Швеции в сексуальных домогательствах. Уголовное дело на Ассанжа могут завести и в Австралии, гражданином которой он является. Прокуратура страны уже заявила, что публикация секретных американских документов потенциально нарушила ряд статей Уголовного кодекса.

Местоположение Ассанжа не известно даже его адвокатам, основатель WikiLeaks постоянно меняет место проживания. Ранее власти Эквадора предложили Ассанжу политическое убежище. Впрочем, президент Эквадора Рафаэль Корреа уже опроверг эти сведения.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.