Сотни дембелей не могут уехать с Дальнего Востока из-за отсутствия билетов

Минобороны РФ поможет военнослужащим по призыву, отслужившим положенные сроки на Сахалине и Курильских островах, получить билеты на поезда для отправки домой.

«В связи с особенностями местного расписания движения поездов и отсутствием достаточного количества билетов в последнее время военнослужащим в течение нескольких суток приходилось ждать дальнейшей отправки в пункты назначения западного направления», — сообщил «Интерфаксу-АВН» в понедельник пресс-секретарь Объединенного стратегического командования «Восток» подполковник Игорь Мугинов.

Как сообщила ранее пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры, по данным проверки, проведенной Хабаровской транспортной прокуратурой, только 23—24 ноября на городском вокзале своей отправки ожидали около двухсот мобилизованных солдат.

Прокуратура приходит к выводу, что Минобороны РФ не исполняет условия госконтракта, заключенного с ОАО «РЖД». «Согласно документу Минобороны России обязано своевременно представлять ОАО «РЖД» планы воинских пассажирских перевозок и заявки на резервирование (бронирование) мест для перевозки», — говорилось в сообщении прокуратуры.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.