Милиция задержала участников питерских митингов в защиту 31-й статьи Конституции РФ

Сегодня в Петербурге оппозиция попыталась провести у станции метро «Гостиный Двор» на Невском проспекте митинг в защиту Конституции РФ. Задержаны несколько десятков активистов.

Участники акции развернули плакаты и стали скандировать: «Свободу собраний!», «Соблюдайте Конституцию» и другие, а активисты анархистской организации растянули на крыше Пассажа напротив Гостиного Двора большой оппозиционный баннер, разбросали листовки и зажгли файеры.
Милиция предупредив активистов, что митинг не согласован, задержала нескольких участников акции, в том числе лидера петербургских лимоновцев Андрея Дмитриева, лидера петербургского «Яблока» Максима Резника, его заместителя Александра Шуршева и лидера молодежного «Яблока» Александра Гудимова. Политики доставлены в 35-й отдел милиции. В данный момент на них составляются протоколы об административном правонарушении.

На митинге у Дворцовой площади также задержаны несколько человек. В том числе активист ОГФ Ольга Курносова и режиссер Андрей Некрасов. Напомним, акции в защиту 31-й статьи Конституции прошли 31 октября в 67 городах России и в Лондоне.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.