В России хотят создать спецтюрьмы для террористов и экстремистов

Наказание для террористов и экстремистов необходимо ужесточить, а также создать специализированные места лишения свободы для них, считает начальник Главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Ченчик.

«Я считаю, что данная категория лиц должна находиться в специализированных местах лишения свободы, то есть сотрудники, которые обеспечивают их нахождение там, должны иметь специальную подготовку, там должны работать высококлассные психологи, психиатры, педагоги», — заявил Ченчик.

Кроме того, глава управления хотел бы видеть там «представителей националистических движений». Он добавил, что считает неадекватными сроки наказания для экстремистов и террористов в России.

«Безусловно, они должны быть увеличены в разы. Вчерашний пример — суд в США вынес пожизненный приговор только за планирование теракта в Нью-Йорке», — сказал глава управления. По мнению Сергея Ченчика, люди, которые проходили по делам об экстремизме, после освобождения должны находиться на контроле правоохранительных органов, сообщает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.