Химкинский лес будет защищать вновь созданная экологическая коалиция

В понедельник несколько общественных экологических организаций объединились в коалицию «За леса Подмосковья», основной целью которой будет защита от вырубки Химкинского леса.

В коалицию вошли:  Движение в защиту Химкинского леса, Гринпис России, WWF России, Центр охраны дикой природы, Союз охраны птиц России. «Мы настаиваем на проведении действительно честных и независимых слушаний по проекту платной скоростной автомобильной дороги Москва — Санкт-Петербург, на открытости всей информации о возможных альтернативных вариантах и на выборе того из них, который нанесет наименьшей ущерб Химкинскому лесу и в целом качеству окружающей среды в городском округе Химки», — пояснила РИА «Новости» цель создания коалиции лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова.

Комментарии

Nina
Вот смотрите какое выходит странное дело. Подмосковье не самый богатый лесом регион России. Возьмите, например, Кировскую область, там в лесах медведи даже живут, так остро стоит проблема незаконной заготовки древесины и эта коалиция не хочет заниматься этим вопросом. Есть еще миллионы гектар, выгоревших этим летом, и ими тоже коалиция заниматься не будет. Только Подмосковье… А почему? Да посмотрите на цены сотки земли в Кирове или Рязани и сравните с ценой в Московской области. Думаю, вопросы отпадут.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.