Израиль выявил собственные ошибки при проведении операции против «флотилии мира»

Об этом сообщает в понедельник израильская газета «Джерузалем пост» со ссылкой на Эйленда.

В докладе генерал-майора израильской армии в отставке Гиора Эйланда, представленном военному командованию Израиля, указывается, что в ходе подготовки операции «были допущены ошибки, в том числе на сравнительно высоком уровне», которые привели к нежелательным результатам. В частности, одной из ошибок стало то, что «коммандос», которые высаживались на борт турецкого судна Mavi Marmara, не имели «плана Б», чтобы вовремя скоординировать свои действия при высадке на палубу, забитую агрессивно настроенными пропалестинскими активистами.

Комментарии

  • Владимир Петербург
  • 13 июля 2010, 08:37
«Израиль выявил собственные ошибки при проведении операции против «флотилии свободы»».

Не обидели себя — любимых. Ошибки они выявили. Не ошибки, а преступление — групповое убийство. Для Израиля — обычное дело. В сентябре прошлого года ООН признал действия Израиля в Ливане преступными. Против проголосовало одно государство. Догадайтесь какое...
Но тут интересно другое — европейские правозащитники осудили действие Израиля, а наши либерасты алексеевы и К, которые по малейшему поводу поднимают визг в отношении России, в адрес Израиля ни одного критичного замечания не сделали. Оно и понятно, «кто девушку ужинает, тот её и танцует» М.Задорнов.

Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.