В воинской части в Екатеринбурге ротный избивал солдат прямо на плацу

Это происходило в воинской части 61423, причем почти ежедневно. Мать одного из солдат была вынуждена выкрасть сына и двух его сослуживцев из этой воинской части.

 

Срочник смог сообщить матери, что их избивают на плацу за малейшую провинность и сутками не дают еды. Самого солдата, по его словам, однажды избили подствольным гранатометом. Военная прокуратура возбудила уголовное дело по факту издевательств.

Женщина, выкравшая сына и его товарищей, застала их с разбитыми головами и в синяках. Женщина забрала троих призывников и отправилась в военную прокуратуру Кургана.

Комментарии

  • Катерина
  • 13 июля 2010, 21:09
Пипец что творится, у меня друг там служит... да, действительно так было, их избивали...,только говорить куда-то выше, или обращаться за помощью... считают не стоит....
Ведь у них — уродов, у всех по-любому везде есть крыша!!!!
  • Неизвестная персона
  • 15 июля 2010, 18:42
Эта воинская часть давно уже в «чёрном» списке по числу смертности, дедовщине. Там действительно парням приходиться выживать, а не служить. Да в армии живут по уставу, а что на время службы основной закон РФ КОНСТИТУЦИЯ перестает существовать? Многие пошли в армию чтобы «отработать военник», отслужив они такую армию забудут как страшный сон.
  • Неизвестная персона
  • 30 июля 2010, 12:21
Куда вот обратиться? У меня знакомый там служит. Это просто ужас какой-то. За 1 недель пребывания там, его родители просто посидели от тех новостей, которые поступают от сына. Получается растишь сына для того, чтобы какие-нибудь падонки избивали его до смерти?!?!?Не страна, а ............
  • Неизвестная персона
  • 16 августа 2010, 21:37
Не ужели не могут наши чиновники разобраться сэтим военным городком что у нас армия как тюрьма. Я читала письмо братишки и была в шоке упал сперекладины и ударился горлом и теперь дышать тяжело. В жизни не поверю что он упадет. У него уже семья сын . Очень молю бога чтоб этот кошмар у него и у нас быстрее бы кончился и он вернулся живой и не вредимый. Я очень боюсь ведь у меня самой 2 пацана растут . Телефоны отбирают ,а спрашиваешь командира это вы его так воспитали что не желает вас слышать.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.