Кадыров призвал не «либеральничать» с пьяными водителями и лишать их прав пожизненно

Госдума РФ во втором чтении одобрила законопроект, устанавливающий полный запрет на употребление алкоголя за рулем. Вместе с тем президент Чечни Рамзан Кадыров предложил вообще пожизненно лишать прав водителей-пьяниц.

По его словам, выпивший водитель представляет такую же угрозу, как и «человек с ружьем, вышедший на дорогу». Кроме того, он отметил, что российское законодательство достаточно жесткое и порой люди получают реальные сроки лишения свободы за незначительные бытовые преступления, зато водители, сбившие пешеходов, часто отделываются условными наказаниями.

«Больницы переполнены травмированными пассажирами и пешеходами. И либеральничать с любителями выпить и сесть за руль в этих условиях абсолютно непозволительно», — сказал глава республики.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 30 июня 2010, 23:22
Вот в этом мальчик с золотым пистолетом прав.
  • мнение от ДАГЕСТАНСКИХ МЮРИДОВ
  • 1 июля 2010, 02:25
чтоб такой заявление делать должен быть стыдно Рамзану,за памятника отца которого стоит прямо на против МЕЧЕТИ,каторый противопоказано по исламским меркам,пусть памятник с начало уберет а потом можно делать свое мнение против пьяных водителей,лишать их ПРАВ или нет,или может лишать водку пожизнено,кароче говоря сам в говне с ног до головы сам себя не видит,нам указывает как надо быть,мразь и подонок убери соего ИДОЛА из теритлории МЕЧЕТЯ,
  • Неизвестная персона
  • 1 июля 2010, 02:48
После тебя Рамзанчик.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.