Автоаптечки нового образца по крайней мере не будут вредить водителям

В Минздравсоцразвития РФ полагают, что введение обязательных курсов для водителей по оказанию первой медицинской помощи значительно сократит смертность на автодорогах.

По словам главы департамента медицинской помощи Минздравсоцразвития РФ Ольги Кривонос, положительно повлиять на снижение смертности водителей в результате ДТП должно и введение новых, оставленных без лекарств автомобильных аптечек. Дело в том, что препараты, содержащиеся в прежних аптечках, спасти жизнь раненому водителю не могли, а вот навредить — вполне. Ведь температура в машине колеблется в диапазоне от минус 40 градусов до плюс 55 градусов: в таком режиме таблетки могут испортиться и, вместо того чтобы помощь пострадавшему, нанесут ему дополнительный вред.

Напомним, с 1 июля вступают в силу новые требования к автомобильным аптечкам. Теперь они вовсе не содержат никаких лекарств: лишь бинты, жгуты, ножницы, останавливающие кровь повязки. Однако и аптечками старого образца можно будет пользоваться до истечения их срока годности.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.