Госдума приняла закон, позволяющий снизить тарифы ЖКХ

Госдума в пятницу приняла во втором чтении проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О концессионных соглашениях», касающийся тарифного регулирования в коммунальном комплексе.

Об этом сообщается на официальном сайте Госдумы. По мнению главы думского комитета по экономической политике и предпринимательству Евгения Федорова, данный закон создаст условия, способствующие снижению тарифов ЖКХ и стоимости коммунальных услуг для населения, в том числе за счет перехода к установлению тарифов на более длительный период, привлечения общественности к участию в экспертизе тарифных решений и т.д.

«Объекты ЖКХ зачастую являются малопривлекательными с точки зрения инвестиционных вложений. Развитие в этой сфере концессионных отношений и предоставление концессионерам государственных гарантий позволит повысить инвестиционную привлекательность объектов коммунального комплекса. Это повлечет за собой развитие в сфере ЖКХ инноваций, инфраструктуры и строительство новых объектов коммунального хозяйства, прокладывание современных трубопроводов, модернизацию оборудования, что позволит повысить энергоэффективность», — отметил депутат.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.