Московский омбудсмен: использовать молодежь для срыва маршей оппозиции — это цинично

Омбудсмен Александр Музыкантский возмущен регулярными срывами маршей несогласных в столице. Каждое 31-е число, когда оппозиционеры хотят выйти на Триумфальную площадь в защиту 31-й статьи Конституции, власти устраивают там молодежную акцию.

Уполномоченный по правам человека считает, что молодежь просто используют, чтобы каждое 31-е число у властей был формальный повод отказать оппозиционерам. Он сравнил ситуацию с 1920-ми годами, когда с помощью молодежи срывались собрания троцкистов. По словам Музыкантского, молодых людей подговаривали затевать драки с собравшимися, а когда мероприятие срывалось, их же и хватали прибывшие милиционеры. «Молодежь использовали цинично, а потом она была выкинута», — сказал омбудсмен на пресс-конференции, добавив, что ему искренне жаль молодых людей, привлекаемых для срыва акций оппозиции.

Вместе с тем он предложил столичным властям лучше привлечь молодежь для проведения ремонта на Триумфальной площади, чем для подобных анти-акций.

Комментарии

  • Владимир
  • 2 июня 2010, 22:42
vvs19632009
Все таки не перевелась в столице нормальная молодежь,которая потрепала хвосты либерастным петухам-ХОРОШО,регионы не отстанут в почине столицы.Скоро все это петушачье отродье убежит в Израиль или на запад.А мы им подготовим прощальный пинок.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.