В Россию может вернуться американская курятина

Геннадий Онищенко и посол США в Москве Джон Байерли обсудили на встрече в Москве в четверг вопросы поставок американской курятины в Россию.

Об этом сказал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко Интерфаксу после встречи. «Состоялось откровенное и в целом конструктивное обсуждение по поиску взаимоприемлемого решения, суть которого состоит в том, чтобы, выполнив требования РФ к обработке мяса птицы, учесть интересы США. По моему мнению, это может быть достигнуто при помощи процессинговой линейки реализации национальных требований РФ», — сказал он.

Напомним, что 1 января 2010 года в России вступили в силу санитарные правила, которые запрещают ввоз и реализацию мяса птицы, обработанного хлором. Под запретом оказалась почти вся курятина, поставляемая на рынок РФ из США. Российские и американские эксперты провели серию консультаций по вопросу выполнения производителями США российских требований по поставкам курятины без хлора. Договоренность пока не достигнута.

Комментарии

  • Юрий Бугров
  • 22 мая 2010, 05:39
Для справки.Американские окорочка вымачивают в хлоре и вакцинируют 32 раза от всяких болезней.ХИМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ ПРОТИВ РОССИЯН.А нашу отечественную всего-3 раза.Почувствуйте разницу.Коменты излишни.Смотрите передачу по телевидению,канал ТВЦ,Момент истины,по понедельникам в 23:00,Андрей Караулов...КАКУЮ КУРУ ВЫБИРАЕШЬ ТЫ? Американская дешёвая,вся голимая химия или наша-экологически чистая, немного подороже.Стоит ли рисковать здоровьем за 20 рублей разницы?
  • Михаил Понкратов
  • 22 мая 2010, 05:40
Люди да причём тут американцы что они сами ею унас торгуют всё зависит от наших правитилей это они нас травят этой курятиной сами же закупают и торгуют спокойно без согласия господина Путина и Анищинка не одна Бушевская ножка не ляжет на прилавок а вобще обидно и позорно что в нашей стране и не могут обиспечить куриным мясом
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.