Швейцарский посол в Москве может ответить перед судом за резкое заявление в адрес Онищенко

Нелицеприятное заявление посла Швейцарии в Москве Вальтера Гигера по поводу запрета Роспотребнадзора на поставку ряда наименований продукции компании «Nestle» в Россию может обернуться для него судебным разбирательством.

Напомним, Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию нескольких наименований продуктов от «Nestle» в связи с найденными несоответствиями норм производства российским пищевым нормам. В минувшую пятницу руководство компании обратилось к правительству РФ с жалобой на главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, который в свою очередь пояснил, что претензии к «Nestle» связаны с использованием в ее продукции куриного мяса из США, которое запрещено сейчас в России.

За прошедшие дни резко высказался относительно очередного запрета и посол Швейцарии, чем вызвал негодование Онищенко. «Конфликт уже начал успокаиваться. Но заявление посла Швейцарии, о котором мне стало известно, находится далеко за гранью элементарной вежливости. Оно заставляет меня перевести разговор в судебную плоскость. Посол даже не попытался разобраться в сути претензий. Это вынуждает нас обратиться в суд, и если дело до этого дойдет, то судебное разбирательство с «Nestle» будет максимально прозрачным для российских потребителей и СМИ», — цитирует его «Интерфакс».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.