Решения о продлении срока содержания под стражей вице-мэра Новосибирска будет принято в среду

Центральный районный суд Новосибирска отложил решение о продлении срока содержания под стражей вице-мэра города.

Решение о продлении до октября срока содержания под стражей вице-мэра города Новосибирска Александра Солодкина пока отложено. Центральный районный суд города вернется к рассмотрению дела в среду. В этот же день планируется огласить приговор. Об этом сообщил журналистам представитель суда.

Сегодня в суде в закрытом режиме началось рассмотрение ходатайства окружного отдела СКП РФ о продлении до 29 октября этого года срока ареста чиновнику. Как сообщалось ранее, адвокат вице-мэра Павел Подковырин будет настаивать на освобождении Солодкина из-под стражи.

Как ранее заявил в суде представитель Генеральной прокуратуры РФ Константин Наумкин, вице-мэр Солодкин обвиняется в использовании своей должности в интересах организованного преступного сообщества, разоблаченного в городе. Несколько основных участников группировки задержаны, остальные объявлены в розыск. Защита вице-мэра утверждает, что он не причастен к преступлениям. Сам Солодкин категорически отрицает причастность к инкриминируемым ему обвинениям.

Напомним, что вице-мэр был задержан 16 февраля. Ему предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе, которое, по версии следствия, действовало в Новосибирске на протяжении последних 20 лет. 18 февраля суд арестовал Солодкина на два месяца. Адвокаты пытались обжаловать это решение, но Новосибирский областной суд отклонил жалобу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.