Милиция задержала восьмерых активистов ФАР во время санкционированного пикета

Вчера около станции столичного метрополитена «Сухаревская» милиция задержала восьмерых участников пикета Федерации автовладельцев России, требовавших отставки начальника ГИБДД Москвы Сергея Казанцева.

Милиционеры объяснили активистам задержание тем, что пикет не был согласован с городскими властями. Однако, по словам координатора ФАР Андрея Орла, они подали заявку о проведении пикета у здания УГИБДД на Садовом кольце, а за три дня до акции власти предложили провести пикет на Сухаревской площади. В свою очередь, заместитель начальника ОВД «Красносельское» Валерий Зеленин заявил, что для проведения акции на новом месте ФАР должна была еще раз согласовать ее с властями. «Тогда наша акция — это агитация в преддверии нашего митинга в субботу, и мы имеем на это право»,— сказал милиционерам лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев. Как только активисты достали плакат с надписью «Казанцева в отставку!», несколько сотрудников ГУВД затолкали их в стоящий неподалеку автобус. Организаторов отвезли в ОВД «Красносельское», составили протоколы по ст. 20.2 Кодекса об административных правонарушениях (предполагает штраф до 2 тыс. рублей) и выдали повестки в суд.

Сами автомобилисты считают действия сотрудников милиции незаконными.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 26 марта 2010, 09:13
Один гаишник рассказывал, что после дежурства собирают ребята деньги и передают вышестоящим начальникам сумму... Поэтому на поборы в ГИБДД никто внимания не обращал.
Правительство сейчас обязало отчитаться до конца апреля всех сотрудников спец служб об материальном имуществе. Предлагаю потребовать для «шишек», в том числе и для Казанцева обнародовать эти сведения!!!
Давайте напишим открытое письмо президенту, давайте выдвинем такое требование.
У них унитазы золотые, а мы молчать будем? И все это народные деньги.
  • Неизвестная персона
  • 26 марта 2010, 09:53
Если Вы за отставку Казанцева, поставьте свою электронную подпись на www.far-msk.ru/?p=4418
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.