Дачу Муромцева все же сожгли умышленно

О поджоге стали говорить в столичных правоохранительных органах, правда, пока неофициально. Как пишет «Комсомольская правда», жильцам дома, которые планировали устроить в нем музей, угрожали, требуя переехать.

Пожар в историческом доме случился в ночь на 3 января, сначала загорелось помещение на первом этаже, потом и весь двухэтажный особняк. Люди не пострадали. Дом выгорел практически полностью, в том числе сгорел музей писателя Венедикта Ерофеева, находившийся в одной из комнат.

В доме, о котором идет речь, Председатель первой Государственной думы Сергей Муромцев работал над проектом первой Российской конституции. В этом доме бывали известные поэты и писатели Серебряного века, в том числе Иван Бунин, жил на этой даче и Венедикт Ерофеев, автор знаменитой поэмы постмодернизма «Москва — Петушки». Жители сгоревшего дома создавали в нем народный музей XX столетия, который сотрудничал с Государственным литературным музеем.

Официальная причина пожара пока не названа.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 11 января 2010, 12:50
Юрий Губарь
ЧУГУННЫЙ АНГЕЛ
Сгорела Муромцева дача!
Жалея, кто-то чуть не плачет.

Здесь, вероятно, был поджог.
Ведь прошлого дикарь не бережёт!

Сюжет о том я посмотрел.
Чугунный ангел не сгорел!

Как противостоять нам современным гуннам?
Здесь даже ангел должен быть чугунным!
11 января 2010 г.




© Copyright: Юрий Губарь, 2010
Свидетельство о публикации №11001113195
  • Антон
  • 11 января 2010, 17:28
Вся эта компания очевидная фальсификация! Дача Муромцева сгорела в 1918 г., выстроенный на ее месте барак сгорел в 1966 г. И уже на месте этого барака был построен тот классический советский барак, который сгорел 3-го числа. Если оберегать все места, на которых когда-то стояли какие-то историко-культурные памятники, мы далеко зайдем. То, что здесь бывал Ерофеев, на мой взгляд, ни чего не значит — мало ли бараков и пятиэтажек, в которых жили и, тем более, бывали наши замечательные современники. Не смотря на «мемориальность» этого барака — этого свидетельства национального позора, его и ему подобные необходимо уничтожать, как гнилые зубы сатанинской советской эпохи!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.