Лукашенко призвал «старшего брата» Белоруссии Россию не обижать соседа

Сегодня в Минске состоялась встреча президента Белоруссии Александра Лукашенко и полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты.

В ходе встречи Лукашенко сделал ряд лестных для России заявлений. В частности, он заявил, что никогда не стремился к тому, чтобы Белоруссия отвернулась от «своего старшего брата» (России). По его словам, политика отдаления от России — это политическая смерть Лукашенко, признался глава Белоруссии.

Он также подчеркнул, что России не стоит «нервно реагировать» на хорошие отношения Белоруссии с Украиной и Евросоюзом. Лучше, по его словам, их выгодно использовать.

А суть заявления Лукашенко можно свести к его же высказыванию: «Мы хотим, чтобы наш старший брат россиянин относился к нам как к младшему брату. Где надо — и пожурил, но никогда не бросал, никогда не обижал, никогда не наклонял, никогда не упрекал, что мы — гири на ногах… Мы готовы положить в наши отношения столько, чтобы было выгодно русскому человеку прежде всего, а нам это будет выгодно тем более».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.