Теракт на ж/д Москва — Петербург мог планироваться и как покушение на главу СКП РФ Быстрыкина

Правоохранители, ведущие расследование крушения «Невского экспресса», полагают, что террористы кроме подрыва поезда намеревались также совершить покушение на следственную группу, приехавшую на место, и главу СКП РФ Александра Быстрыкина.

По данным следствия, взрывное устройство, сработавшее много позже крушения поезда, когда на место уже прибыли правоохранители, управлялось дистанционно и было приведено в действие через мобильный телефон.

Напомним, трагедия произошла 27 ноября на железной дороге Москва — Петербург в Тверской области. Поезд «Невский экспресс» в результате подрыва сошел с рельс: погибли 26 человек, еще 95 попали в больницу повреждениями разной степени тяжести.

По данным «Интерфакса», в больницу после инцидента попал и Александр Быстрыкин. 30 ноября он обратился в 40-ю больницу Петербурга, где у него были диагностированы черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. В целом его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. По некоторым данным, травму глава СКП РФ мог получить как раз когда приехал на место крушения «Невского экспресса», предположительно после второго взрыва.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.