Бывший заместитель прокурора Ухты скрывается от властей

О том, что Григорий Чекалин вынужден уйти в подполье, сообщил в своем блоге первый заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев.

По его словам, Чекалина «пытаются задержать работники следствия из Коми». У Чекалина нет возможности получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела, и, соответственно, он не может его обжаловать. Дело против самого Чекалина было возбуждено по статье «Заведомо ложные показания свидетеля в суде, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления».

Владимир Варфоломеев напомнил, что Чекалин разместил свое видеообращение в YouTube, в котором заявил, что по известному делу о поджоге торгового центра в Ухте к пожизненному заключению приговорили невиновных людей. Чекалин, а также бывший сотрудник МВД Коми Михаил Евсеев заявляют, что на письма президенту через приемную приходят отписки. А заявления о фальсификации дела переправляются тем, в отношении кого надо возбуждать уголовные дела.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.