Барак Обама не исключает военного решения по Ирану

После появления информации о существовании в Иране второго завода по обогащению урана мировое сообщество взяло эту страну на заметку, заявил президент США Барак Обама в Питтсбурге, не исключив возможности военного решения этой проблемы.

Барак Обама не исключил возможности использования военного решения, но указал, что предпочтительнее было бы разрешить противостояние дипломатическим путем, после того как поделился информацией о том, что в Иране существует второй завод по обогащению урана, который может быть использован для изготовления ядерного оружия.

На пресс-конференции после окончания саммита G20 в Питтсбурге американский президент отметил, что мир высказал свое мнение по этому вопросу, а сейчас пришло время Ирану выбирать: либо отказаться от стремления заполучить ядерное оружие и подчиниться международным стандартам, либо продолжать идти по пути, ведущему к конфронтации.

Незадолго до этого США поделились разведывательной информацией о втором ядерном объекте в Иране с Россией и Китаем в рамках встречи «шестерки» по Ирану, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на высокопоставленного представителя Госдепартамента США.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.